La tauromaquia despierta en el espectador una emoción sin igual, en gran medida debido al riesgo que planea sobre quién se pone en la cara del toro.

¿Por qué correr también riesgos en la organización de tus festejos taurinos? Emociónate en la plaza y deja todo lo demás en nuestras manos.

Te ofrecemos soluciones para la organización de festejos taurinos mayores o populares. Nuestros servicios van desde el asesoramiento integral a organizadores taurinos hasta el propio seguimiento del desarrollo de los espectáculos.

En Gestoría Taurina LA CAPILLA queremos tus festejos taurinos. Los vivimos, los sentimos, los mimamos, los cuidamos… los QUEREMOS!

GESTORÍA TAURINA LA CAPILLA

Queremos
tus festejos taurinos
La tauromaquia despierta en el espectador una emoción sin igual, en gran medida debido al riesgo que planea sobre quién se pone en la cara del toro.

¿Por qué correr también riesgos en la organización de tus festejos taurinos? Emociónate en la plaza y deja todo lo demás en nuestras manos.

Te ofrecemos soluciones para la organización de festejos taurinos mayores o populares. Nuestros servicios van desde el asesoramiento integral a organizadores taurinos hasta el propio seguimiento del desarrollo de los espectáculos.

En Gestoría Taurina LA CAPILLA queremos tus festejos taurinos. Los vivimos, los sentimos, los mimamos, los cuidamos… los QUEREMOS!

PRÓXIMOS FESTEJOS 2019

FECHA LOCALIDAD HORARIO FESTEJO RECINTO GANADERÍA
14 AGO VERA DE MONCAYO 12:00 - 14:00 SUELTA DE RESES CALLE LOS VELAS
14 AGO VERA DE MONCAYO 18:00 - 20:00 SUELTA DE RESES PLAZA LOS VELAS
14 AGO VERA DE MONCAYO 23:00 - 23:59 TORO DE FUEGO Y SUELTA DE RESES PLAZA Y CALLE LOS VELAS
15 AGO LA PUEBLA DE HÍJAR 00:05 - 02:05 SUELTA DE RESES CALLE RAÚL IZQUIERDO
15 AGO ESCATRÓN 07:30 - 09:30 SUELTA DE RESES CALLE HNOS. GAZO MORIA
15 AGO MORATA DE JALÓN 08:00 - 10:00 SUELTA DE RESES CALLE Y PLAZA HNOS. JOVEN
15 AGO LA PUEBLA DE HÍJAR 18:00 - 20:00 SUELTA DE RESES CALLE RAÚL IZQUIERDO
15 AGO MORATA DE JALÓN 18:00 - 20:00 SUELTA DE RESES PLAZA HNOS. JOVEN
15 AGO SAN MATEO DE GÁLLEGO 18:00 - 20:00 GRAND PRIX PLAZA HNOS. JIMÉNEZ MORA
15 AGO ESCATRÓN 19:10 - 21:30 SUELTA DE RESES CALLE HNOS. OLIVA ESCUDERO
16 AGO MORATA DE JALÓN 08:00 - 10:00 SUELTA DE RESES CALLE Y PLAZA HNOS. JOVEN
16 AGO ESCATRÓN 11:00 - 13:00 SUELTA DE RESES CALLE HNOS. OZCOZ
16 AGO SAN MATEO DE GÁLLEGO 18:30 - 20:30 DESAFÍO GANADERO PLAZA HNOS. JIMÉNEZ MORA
ZAPATERÍA LOS ARCOS
16 AGO LA ZAIDA 18:30 - 20:30 SUELTA DE RESES PLAZA HNOS. OLIVA ESCUDERO
16 AGO ESCATRÓN 19:10 - 21:30 SUELTA DE RESES CALLE HNOS. OZCOZ
16 AGO ALCALÁ DE MONCAYO 22:00 - 23:59 SUELTA DE RESES CALLE EL RUISEÑOR
16 AGO CELLA 22:00 - 23:59 CONCURSO DE RECORTADORES PLAZA MONTE LA ERMITA
17 AGO SAN MATEO DE GÁLLEGO 00:00 - 01:00 TORO DE FUEGO Y SUELTA DE RESES CALLE LOS ALMENDOLARES
17 AGO ESCATRÓN 00:00 - 01:15 TORO DE FUEGO Y SUELTA DE RESES CALLE HNOS. OLIVA ESCUDERO
17 AGO MORATA DE JALÓN 00:05 - 01:05 TORO DE FUEGO Y SUELTA DE RESES PLAZA HNOS. JOVEN
17 AGO ESCATRÓN 07:30 - 09:30 SUELTA DE RESES CALLE HNOS. GAZO MORIA
17 AGO SAN MATEO DE GÁLLEGO 07:45 - 09:45 SUELTA DE RESES PLAZA HNOS. JIMÉNEZ MORA
17 AGO PINA DE EBRO 08:00 - 08:30 ENCIERRO Y SUELTA DE RESES CALLE HNOS. OZCOZ
17 AGO MORATA DE JALÓN 08:00 - 10:00 SUELTA DE RESES CALLE Y PLAZA RAFAEL ALARCÓN
17 AGO LUMPIAQUE 08:00 - 10:00 SUELTA DE RESES CALLE HNOS. JOVEN
17 AGO IBDES 10:30 - 12:30 SUELTA DE RESES PLAZA JOSE ANTONIO ASÍN
17 AGO MONTAÑANA 11:00 - 13:00 SUELTA DE RESES CALLE BARQUERO
17 AGO EL TEMPLE 11:00 - 13:00 SUELTA DE RESES CALLE HNOS. JIMÉNEZ MORA
17 AGO PINA DE EBRO 11:30 - 13:30 SUELTA DE RESES CALLE HNOS. OZCOZ
17 AGO SAN MATEO DE GÁLLEGO 18:00 - 20:00 SUELTA DE RESES CALLE LOS ALMENDOLARES
17 AGO MORATA DE JALÓN 18:00 - 20:00 SUELTA DE RESES PLAZA HNOS. JOVEN
17 AGO EL BUSTE 18:00 - 20:00 SUELTA DE RESES CALLE MERINO GARDE
17 AGO LAYANA 18:00 - 20:00 SUELTA DE RESES CALLE BRETOS FERNÁNDEZ
17 AGO LUMPIAQUE 18:00 - 20:00 SUELTA DE RESES CALLE HNOS. JOVEN
17 AGO PINA DE EBRO 18:30 - 21:00 SUELTA DE RESES PLAZA HNOS. OZCOZ
17 AGO LA ZAIDA 19:00 - 21:00 SUELTA DE RESES PLAZA HNOS. OLIVA ESCUDERO
17 AGO MONTAÑANA 19:00 - 21:00 GRAND PRIX PLAZA BARQUERO
17 AGO IBDES 19:00 - 21:00 SUELTA DE RESES PLAZA JOSE ANTONIO ASÍN
17 AGO EL TEMPLE 19:00 - 21:30 SUELTA DE RESES CALLE HNOS. JIMÉNEZ MORA
17 AGO ESCATRÓN 19:10 - 21:30 SUELTA DE RESES CALLE RAFAEL ALARCÓN
18 AGO PINA DE EBRO 00:00 - 01:00 VACA DE FUEGO Y SUELTA DE RESES CALLE HNOS. OZCOZ
18 AGO LUMPIAQUE 00:00 - 01:00 TORO DE FUEGO Y SUELTA DE RESES CALLE EL RUISEÑOR
18 AGO MONTAÑANA 00:00 - 01:30 SUELTA DE RESES CALLE RAÚL IZQUIERDO
18 AGO PINA DE EBRO 08:00 - 08:30 ENCIERRO Y SUELTA DE RESES CALLE HNOS. MARCÉN
18 AGO MORATA DE JALÓN 08:00 - 10:00 SUELTA DE RESES CALLE Y PLAZA RAFAEL ALARCÓN
18 AGO LUMPIAQUE 08:00 - 10:00 SUELTA DE RESES CALLE EL RUISEÑOR
18 AGO MONTAÑANA 11:00 - 13:00 SUELTA DE RESES CALLE HNOS. FERRER
18 AGO PINA DE EBRO 11:30 - 13:30 SUELTA DE RESES CALLE HNOS. MARCÉN
18 AGO EL BUSTE 18:00 - 20:00 SUELTA DE RESES CALLE MERINO GARDE
18 AGO MORATA DE JALÓN 18:00 - 20:00 SUELTA DE RESES PLAZA RAFAEL ALARCÓN
18 AGO LUMPIAQUE 18:00 - 20:00 SUELTA DE RESES CALLE EL RUISEÑOR
18 AGO PINA DE EBRO 18:30 - 21:00 ESPECTÁCULO ARTE MADRILEÑO PLAZA HNOS. MARCÉN
18 AGO MONTAÑANA 19:00 - 21:00 SUELTA DE RESES PLAZA RAÚL IZQUIERDO
19 AGO PINA DE EBRO 00:00 - 01:00 VACA DE FUEGO Y SUELTA DE RESES CALLE HNOS. MARCÉN
19 AGO PINA DE EBRO 08:00 - 08:30 ENCIERRO Y SUELTA DE RESES CALLE BARQUERO
19 AGO PINA DE EBRO 11:30 - 13:30 SUELTA DE RESES CALLE BARQUERO
19 AGO PINA DE EBRO 18:30 - 21:00 SUELTA DE RESES PLAZA BARQUERO
19 AGO IBDES 19:00 - 21:00 SUELTA DE RESES PLAZA JOSE ANTONIO ASÍN
19 AGO PINA DE EBRO 23:00 - 23:59 VACA DE FUEGO Y SUELTA DE RESES CALLE BARQUERO
23 AGO ZARAGOZA - SANTA ISABEL 11:00 - 13:00 SUELTA DE RESES CALLE HNOS. OZCOZ
23 AGO SOS DEL REY CATÓLICO 18:00 - 20:00 SUELTA DE RESES CALLE LOS ALMENDOLARES
23 AGO FUENDETODOS 18:00 - 20:00 GRAND PRIX PLAZA HNOS. JOVEN
23 AGO ZARAGOZA - SANTA ISABEL 18:00 - 20:00 SUELTA DE RESES CALLE RAFAEL ALARCÓN
23 AGO CELLA 18:00 - 20:00 GRAND PRIX PLAZA EVARISTO LÓPEZ
24 AGO FUENDETODOS 00:00 - 01:30 TORO DE FUEGO Y SUELTA DE RESES CALLE HNOS. JOVEN
24 AGO CODO 00:00 - 01:30 TORO DE FUEGO Y SUELTA DE RESES CALLE RAÚL IZQUIERDO
24 AGO CODO 08:00 - 10:00 SUELTA DE RESES PLAZA RAÚL IZQUIERDO
24 AGO ZARAGOZA - SANTA ISABEL 11:00 - 13:00 SUELTA DE RESES CALLE HNOS. OLIVA ESCUDERO
24 AGO CODO 11:00 - 13:00 SUELTA DE RESES CALLE RAÚL IZQUIERDO
24 AGO SOS DEL REY CATÓLICO 18:00 - 20:00 SUELTA DE RESES CALLE LOS ALMENDOLARES
24 AGO FUENDETODOS 18:00 - 20:00 SUELTA DE RESES CALLE HNOS. JOVEN
24 AGO CODO 18:00 - 20:00 SUELTA DE RESES PLAZA RAÚL IZQUIERDO
24 AGO ZARAGOZA - SANTA ISABEL 18:00 - 20:00 SUELTA DE RESES CALLE HNOS. JIMÉNEZ MORA
24 AGO CELLA 18:00 FESTEJO TAURINO MIXTO CON PICADORES PLAZA AURELIO HERNANDO
MIURA
LA QUINTA
24 AGO CELLA 20:00 - 21:00 SUELTA DE RESES PLAZA EVARISTO LÓPEZ
24 AGO CODO 22:30 - 23:59 TORO DE FUEGO Y SUELTA DE RESES CALLE RAÚL IZQUIERDO
24 AGO FUENDETODOS 23:00 - 23:59 TORO DE FUEGO Y SUELTA DE RESES CALLE HNOS. JOVEN
25 AGO CELLA 18:00 FESTEJO TAURINO MIXTO CON PICADORES PLAZA AURELIO HERNANDO
VICTORIANO DEL RÍO
JUAN VICENTE MORA
25 AGO SOS DEL REY CATÓLICO 18:00 - 20:00 SUELTA DE RESES CALLE LOS ALMENDOLARES
25 AGO CELLA 20:00 - 21:00 SUELTA DE RESES PLAZA EVARISTO LÓPEZ
27 AGO ZUERA 08:00 - 09:00 SUELTA DE RESES PLAZA HNOS. JIMÉNEZ MORA
27 AGO ZUERA 18:00 - 20:00 CONCURSO DE RECORTADORES PLAZA HNOS. OZCOZ
28 AGO ZUERA 00:30 - 02:00 GRAND PRIX PLAZA HNOS. JIMÉNEZ MORA
28 AGO ZUERA 11:00 - 13:00 SUELTA DE RESES CALLE LOS MAÑOS
28 AGO ZUERA 18:00 - 20:00 EXHIBICIÓN DE RECORTADORES PLAZA TOROPASIÓN
PEREIRA LUPI
29 AGO ZUERA 11:00 - 13:00 SUELTA DE RESES CALLE HNOS. JIMÉNEZ MORA
29 AGO ZUERA 18:00 - 20:00 SUERTES DE LA TAUROMAQUIA PLAZA TOROPASIÓN
PEREIRA LUPI
30 AGO ZUERA 18:00 - 20:00 SUELTA DE RESES CALLE ADRIÁN DOMÍNGUEZ
30 AGO BOTORRITA 18:00 - 20:00 SUELTA DE RESES CALLE RAFAEL ALARCÓN
31 AGO JAULÍN 00:00 - 01:00 SUELTA DE RESES PLAZA RAFAEL ALARCÓN
31 AGO MEZALOCHA 00:00 - 01:00 TORO DE FUEGO Y SUELTA DE RESES CALLE HNOS. HUERA-GASCA
31 AGO BOTORRITA 00:00 - 01:00 TORO DE FUEGO Y SUELTA DE RESES CALLE RAFAEL ALARCÓN
31 AGO ZARAGOZA - Bº MIRALBUENO 00:15 - 01:15 SUELTA DE RESES PLAZA HNOS. JOVEN
31 AGO MEZALOCHA 08:00 - 10:00 SUELTA DE RESES CALLE HNOS. HUERA-GASCA
31 AGO HERRERA DE LOS NAVARROS 08:30 - 10:30 SUELTA DE RESES CALLE RAFAEL ALARCÓN
31 AGO HERRERA DE LOS NAVARROS 17:30 - 20:30 TORO DE SOGAS Y SUELTA DE RESES CALLE RAFAEL ALARCÓN
31 AGO JAULÍN 18:00 - 20:00 SUELTA DE RESES PLAZA RAFAEL ALARCÓN
31 AGO MEZALOCHA 18:00 - 20:00 SUELTA DE RESES CALLE HNOS. HUERA-GASCA
31 AGO BOTORRITA 18:00 - 20:00 SUELTA DE RESES CALLE JOSE ANTONIO ASÍN
31 AGO ZARAGOZA - Bº MIRALBUENO 19:00 - 21:00 SUELTA DE RESES PLAZA ARRIAZU
31 AGO JAULÍN 23:00 - 23:59 SUELTA DE RESES PLAZA RAFAEL ALARCÓN
31 AGO BOTORRITA 23:00 - 23:59 TORO DE FUEGO Y SUELTA DE RESES CALLE JOSE ANTONIO ASÍN
31 AGO MEZALOCHA 23:00 - 23:59 TORO DE FUEGO Y SUELTA DE RESES CALLE HNOS. HUERA-GASCA
01 SEP ZARAGOZA - Bº MIRALBUENO 00:15 - 01:15 SUELTA DE RESES PLAZA HNOS. OZCOZ
01 SEP MONZALBARBA 18:00 - 20:00 EXHIBICIÓN DE RECORTADORES PLAZA MURILLO CONDE
01 SEP ZARAGOZA - Bº MIRALBUENO 18:30 - 20:30 SUELTA DE RESES PLAZA F. MACHANCOSES
Gestoría taurina LA CAPILLA

Contacto

  • Teléfono:
  • E-Mail:
    Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.